Коротко о клавиатуре Microsoft All in One keyboard.

Здравствуйте, уважаемые читатели, сегодня хотел бы поделиться личным опытом эксплуатации клавиатуры Microsoft All in one. Клавиатура конечно больше заточена к тому, чтобы быть на коленях и эксплуатироваться сидя на диване перед телевизором, но у меня роль телевизора выполняет компьютер, поэтому решил испытать ее в роли основной на компьютере...

После клавиатуры от logitech (mk240), которая при наборе текста звучит как печатная машинка, сами кнопки на ней может и бесшумные, но дно клавиатуры пластиковое и корпус пустой и тонкий и звучит как барабан. Клавиатура от Microsoft же, очень тихая, кнопки ходят очень мягко и тихо, и корпус достаточно почный, увесистый, в общем она почти не издает звуков.

Первым вопросом у меня было - а как вообще тут скриншот сделать??? Нет ведь кнопки print Screen... У этой клавиатуры много сочетаний клавишь вшитых.

Начнем с того, что есть инверсия функциональных кнопок, например, если вам важнее кнопки f1-f12, чем всякие мультимедийные, то можно сделать инверсию, т.е. функциональные кнопки нажимать без Fn, а мультимедийные с Fn. Для включения инверсии Fn (Fn Lock) нужно нажать Fn+Caps.

  • Домой: Fn + левая стрелочка.
  • End: Fn+ правая стрелочка
  • Page Up/Page Down: Fn+вверх/вниз
  • PrintScreen: Fn+Пробел

Если что-то вдруг не работает, то попробуйте установить драйвера.

Через полгода отпишусь вероятно как мне эта клавиатура зашла, мне кажется что кнопки стали шумнее через несколько часов активной печати.